8383体育

历任领导

北京轻工业8383体育时期


 (1958.6.26-1970.3.30)


 (校址:北京市海淀区阜成路白堆子75号)


历任院党委书记

姓  名任职时间
朱   康1958-1970.3
 

历任院长

姓  名任职时间
  1958-1970.3
 

历任副院级领导

党委副书记副院长
姓  名任职时间姓  名任职时间
  1958.6-1970.3   1958.6-1970.3
丁立之1958.6-1970.3丁立之1958.6-1970.3
刘亚平1959-1965刘亚平1959-1965
  1963-1970.3   1963-1970.3
     1964-1970.3

 

西北轻工业8383体育时期


 (1970.3.30-2002.3.21)


 (校址:陕西省咸阳市人民西路49号)



历任院党委书记

姓  名任职时间
  1970.3-1972.3
梁成恭1972.3-1974.9
栾慧斌(副书记主持工作)1974.9-1977.12
庄泽华(副书记主持工作)1977.12-1979.5
魏俊杰(副书记主持工作)1979.5-1984.3
杨治中(副书记主持工作)1984.3-1985.2
谭国民1985.2-1989.3
杨治中1989.3-1996.3
张瑞涛1996.3-2002.3
 

历任院长

姓  名任职时间
  1970.3-1972.3
梁成恭1972.3-1974.9
栾慧斌1974.9-1977.12
赵  超(主持工作)1977.12-1979.5
魏俊杰(副院长主持工作)1979.5-1984.3
魏俊杰1984.3-1985.2
彭国勋(副院长主持工作)1985.2-1989.3
彭国勋 1989.3-1996.3
俞在青1996.7-2002.3
 

历任副院级领导

党委副书记革委会副主任纪委书记副院长
姓  名任职时间姓  名任职时间姓  名任职时间姓  名任职时间
  1970.3-1979.3隋秉和1972.12-1977.12赵怀礼

1996.3-2002.3

  1970.3-1979.3
丁立之1970.3-1973冯秀峰1972.12-1975.5  丁立之1970.3-1973
  1970.3-1975.6   1973.12-1977.12     1970.3-1975.6
隋秉和1972.12-1984.3栾慧斌1973.12-1977.12     1970.3-1975
栾慧斌1973.12-1977.12庄泽华1975.5-1977.12     1977.12-1984.3
庄泽华1975.5-1979.5    李洁逵1979.3-1984.3
  1979.5-1984.3    李银祥1979.3-1985.2
魏俊杰1979.5-1984.3       1979.12-1981.5
杨治中1984.3-1989.3    高御臣1982.12-1989.3
李成林1991.5-1996.3    沈良骥1984.3-1985.2
赵怀礼1996.3-2002.3    彭国勋1985.2-1989.3
      肖正扬1985.2-1990.8
      李成林1987.12-1996.3
      杨淑惠1989.4-1993.10
      李志鹏1992.6-1996.3
      尚久浩1994.8-2002.3
      罗宏杰1996.3-2002.3
      杨成军1996.3-2002.3
      沈一丁2000.6-2002.3

陕西科技大学


(2002.3.21至今)


 (校址:陕西省西安市未央大学园区)


历任校党委书记

姓  名任职时间
张瑞涛2002.3-2003.6
潘中伟2003.6-2017.7
姚书志2017.7-2023.8
 

历任校长

姓  名任职时间
罗宏杰2002.3-2005.2
沈一丁2005.2-2015.5
姚书志2015.4-2017.7
马建中2017.8-2020.6

历任副校级领导

党委副书记纪委书记副校长总会计师校长助理
姓  名任职时间姓  名任职时间姓  名任职时间姓  名任职时间姓  名任职时间
赵怀礼2002.3-2004.11赵怀礼2002.3-2004.11沈一丁2002.3-2005.2徐晓峰2011.7-2021.9杨建桥2003.5-2013.11
李树晖2002.3-2014.11李虎成2006.11-2009.10崔继华2002.3-2014.5  马建中2004.6-2007.9
沈一丁2005.2-2015.5   2009.10-2015.4曹巨江2002.3-2015.4  郑恩让2017.9-2022.4
李虎成2006.11-2011.6王树茂2015.4-2018.12张美云2002.3-2015.4    
姚书志2015.4-2017.7  马建中2007.9-2017.8    
  2015.4-2019.12  郭霄鹏2015.5-2019.3    
马建2017.7-2020.5  王学川2015.5-2023.6    
杨欲晓2015.11-2023.12  蔡煜东2015.5-2018.8    
王为民2019.1-2023.12  李志健2015.11-2020.6    
    王海燕2018.10-2021.6    
8383体育(中国)有限公司